На одном из аукционов Беларуси появился интересный лот: некое "юридическое дело" бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал "ТСН".

"Юридическое дело" беглого экс-президента Украины, появившееся на белорусском аукционе Ay.by, оценено в сумму более полумиллиона в гривневом эквиваленте. Цена за подборку документов начинается от 49 тысяч белорусских рублей (более 560 тысяч гривен).

Лот с документами Януковича,Виктор Янукович,вещи Януковича будут проданы с аукциона
Лот с документами Януковича, фото Ay.by

Выставлен на продажу лот - "банковское юридическое дело" Виктора Януковича за 2004 год. Кроме этого, среди документов есть копия паспорта бывшего президента Украины, а также его личная подпись и печати "Укрсоцбанка". Как указано в профиле продавца, он гражданин России, проживает в Брянске. Владелец лота заявляет, что каждый из документов является оригиналом и принадлежит частной коллекции.

Рекомендуем прочитать статью Натальи Глобы: "30 лет со дня Декларации о государственном суверенитете Украины: об итогах"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что новым директором по управлению взаимоотношениями с органами государственной власти компании "Укрзализниця" назначили Дмитрия Романюка. Именно этот человек в 2004 году отметился тем, что метнул куриное яйцо в занимавшего тогда пост президента Украины Виктора Януковича. Инцидент произошел во время посещения главой государства Ивано-Франковска. Когда президент страны вышел из автобуса, в него попало куриное яйцо, метко брошенное тогда еще студентом Дмитрием Романюком. Политик рухнул, как подкошенный, после чего его еще долго высмеивали оппоненты.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что девятого июля бывшему президенту Украины Виктору Януковичу исполнилось семьдесят лет. Опальный политик отпраздновал юбилей в одном из сочинских казино в компании бывшего премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева. Поздравить Виктора Януковича приезжали бывший столичный глава Сочи Анатолий Пахомов и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Все прибывшие на торжественное мероприятие гости сделали тест на коронавирусную инфекцию. Кроме них в помещение, где проходило торжественное мероприятие, никого не пускали.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram