Если закон о госгарантиях будет принят, то "можно собирать вещи и на фиг идти из этого парламента".

Об этом сказала глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на внеочередной сессии парламента, - передает Хвиля.

По ее словам, вместо того, чтобы решать насущные проблемы, которые сегодня ждут люди, президент и его большинство снова используют внеочередную сессию для принятия решений о коррупции.

«Только вдумайтесь, вы этим законом создаете уникальное преимущество для одной частной структуры. О каком равенстве в бизнесе тогда может идти речь?» - спрашивает Тимошенко.

«Вы только вдумайтесь: предлагают предоставить государственные гарантии на пять миллиардов баксов отдельной частной компании! Такого бесстыдства еще никто не допускал! Хотелось бы спросить ''слуг народа'' - сколько '' откатов'' они получили за этот закон?» - задалась риторическим вопросом лидер Батькивщины.

Наживо. Мій виступ у Верховній Раді. Замість того, щоб вирішувати нагальні питання, яких сьогодні чекають люди, президент та його більшість знову використовують позачергову сесію для протягування корупційних рішень! Лише вдумайтесь: вони пропонують надати державні гарантії на п’ять мільярдів гривень окремій приватній компанії! Такого нахабства собі не дозволяв ніхто! Хотіла би запитати «слуг народу» – скільки «відкатів» вони отримали за цей закон?

Posted by Юлія Тимошенко on Monday, July 13, 2020

Читайте статью статью Богдана Данилишина: "Що буде робити НБУ після Смолія"

Ранее сообщалось о том, как глава партии "Батькiвщина" Юлия Тимошенко заявила, что политика бывшего президента Петра Порошенко является "фейком" и ее продолжает нынешний лидер Украины Владимир Зеленский.

Политик раскритиковала Порошенко за то, что он своими "разменами, договорняками, обменами" сдавал интересы Украины и каждого ее жителя.

Также лидер "Батькивщины" предупредила Зеленского, что оппозиционеры готовятся к моменту, когда украинцы поймут, что оказались жестоко обманутыми. И на этот случай у "Батькивщины" есть антикризисная стратегия.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он, вместе с экспертом Владимиром Майстришиным, рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram