Украинцы, которые 11 июля должны были улететь в Хорватию, получили задержку рейса и должны будут сдать ПЦР-тесты в аэропорту "Борисполь" из-за решения хорватского правительства изменить правила въезда.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на заявление авиакомпании Windrose, которая выполняет рейс.

Самолет из "Борисполя" в хорватской Пулы должен был вылететь сегодня в 14:00, однако он был отсрочен до 21:00 для обеспечения выполнения выдвинутых требований.

Также читайте статью "Парадный портрет Ермака vs реалии войны"

"Сразу же после получения информации о решении правительства Хорватии о необходимости обязательного ПЦР-тестирование на COVID-19 для пассажиров, въезжающих в Хорватии, авиакомпания обратилась за соответствующей помощью в посольство Украины в Хорватии. По факту получения ответа в которой говорится , что все без исключения пассажиры, включая младенцев и детей, должны пройти тест на ПЦР, авиакомпанией было отсрочено вылет рейса 7W771 ", - говорится в заявлении. ⠀⠀

Пассажиры данного рейса могут пройти ПЦР-тест в действующей круглосуточной лаборатории в МА "Борисполь" в терминале D.

В авиакомпании заявили, что в данном случае лаборатория гарантировала предоставление результата в течение 6:00. В рабочем порядке - в течение 24 часов. Стоимость теста составляет 2100 грн.

В Windrose отметили, что самолет готов к рейсу и ожидает пассажиров, а ситуация с последующей задержкой исключается

🔴🔵 РЕЙС 7W771 БОРИСПІЛЬ - ПУЛА Одразу ж після отримання інформації про рішення уряду Хорватії стосовно необхідністі...

Posted by WINDROSE-reliable wings on Saturday, July 11, 2020

Ранее "Хвиля" писала, что мэр Киева Виталий пожаловался на массовое нарушение столичными заведениями соблюдения карантина. Отмечается, что в Киеве продолжаются проверки заведений и предприятий на соблюдение ими регламентов работы. Также информацию о нарушениях получают от жителей города.

Напоминаем, что Италия запретила въезд из 13 стран за пределами ЕС. На территорию Италии временно не могут въехать люди, которые в последние 14 дней посещали следующий страны: Армения, Босния и Герцеговина, Северная Македония, Молдова, Бразилия, Чили, Перу, Бангладеш, Бахрейн, Оман, Кувейт Панама и Доминиканская Республика.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Дмитрием Некрасовым, в которой эксперты обсудили, почему наличие суверенитета и высокого уровня жизни не является синонимами

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram