Вопрос вхождения ОРДЛО в состав РФ никогда не обсуждался на государственном уровне в России.

Об этом сообщил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак, - передает Хвиля со ссылкой на ТАСС.

Таким образом он прокомментировал заявление экс-главы "ДНР" о перспективах вхождения этой территории в состав России.

Козак считает, что такого рода заявления - "это мнение исключительно авторов этих заявлений".

"На государственном уровне вопросы в такой постановке, даже в первом приближении, никогда не обсуждались. Мы не теряем надежду на мирное политическое урегулирование конфликта. Мы в этом кровно заинтересованы. Даже замороженный конфликт на юго-западных границах Российской Федерации абсолютно точно не нужен", - отметил Козак.

Для справки.

Александр Бородай, в 2014 году возглавивший так называемую "Донецкую народную республику", во время съезда партии "Родина" в Санкт-Петербурге выказал уверенность, что Кремль в ближайшее время де-юре включит оккупированные территории украинского Донбасса в состав Федерации.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Пленки Деркача и политический пейзаж США"

Ранее сообщалось о том, как пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о якобы имеющих место недовольствах граждан относительно возможности присоединения Донбасса к территории страны.

При этом, по его словам, Российская Федерация намерена и в будущем заниматься "оказанием гуманитарной помощи" населению Донбасса.

В свою очередь, Владимир Зеленский не сомневается в возвращении всех оккупированных Россией территорий страны.

Глава государства заверил, что это является одной из его главных целей.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он, вместе с экспертом Владимиром Майстришиным, рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Популярные статьи сейчас

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram