В Украине назначили исполняющую обязанности главы национального Антимонопольного комитета.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию официального сайта АМКУ.

Вскоре после увольнения депутатами Верховной Радой Украины Юрия Терентьева исполняющей обязанности главы национального Антимонопольного комитета стала Ольга Пищанская. Государственная уполномоченная ранее была первым заместителем Юрия Терентьева.

Ольга Пищанская,Юрий Терентьев,новый глава АМКУ,Антимонопольный комитет Украины
Ольга Пищанская, фото "5 канал"

"Начиная с сегодняшнего дня исполняющей обязанности председателя АМКУ является первый заместитель председателя – государственная уполномоченная Ольга Пищанская", - гласит текст официального сообщения.

Рекомендуем прочитать статью Богдана Данилишина: "Що буде робити НБУ після Смолія"

Помимо этого дополнительно было отмечено, что ранее Ольга Пищанская занимала должность заместителя главы АМКУ с сентября 2019 года. До этого была коммерческим директором ООО "СТЭМ Инжиниринг", директором ООО "Закупочные решения". Она занимала должности в "АрселорМиттал Кривой Рог" и ООО "Метинвест Холдинг".

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что национальный парламент Украины принял решение об увольнении Юрия Терентьева с должности председателя Антимонопольного комитета Украины. В соответствии с постановления за номером 3784 положительно проголосовали 226 народных депутата Верховной Рады Украины. Именно такое количество парламентариев было минимально необходимо для того, чтобы данное решение было официально зарегистрировано. Юрия Терентьев возглавлял национальный Антимонопольный комитет с весны 2015 года. Рекомендация по его увольнению была получена Верховной Радой от Комитета по вопросам экономического развития 2 июля 2020 года.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что АМКУ рекомендовал государственной компании "Укрзализныця" создать равные условия для всех участников рынка железнодорожных грузоперевозок. Был выявлен тот факт, что активное внедрение "Укрзализныцей" грузоперевозок по графику маршрутных поездов позволило сократить сроки доставки для одних клиентов, но негативно отразилось на перевозках для других компаний.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще