Пенсионный фонд Украины отсчитался о появлении новой сервисной услуги, которой стало автоматическое назначение государственной выплаты.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию из официальной страницы ПФ в Facebook.

В Пенсионном фонде сообщили о том, что отныне выплаты будут назначаться автоматически при достижении пенсионного возраста. При этом нет необходимости дополнительно обращаться и лично посещать органы Пенсионного фонда.

Пенсионеры Украины,Новая услуга Пенсионного Фонда,пенсионная реформа в Украине
Пенсионеры Украины, фото "24 Канал"

Данный сервис позволяет предоставить всю необходимую для назначения пенсии информацию заранее и провести проверку имеющихся в Пенсионном фонде данных. Услуга предоставляется средствами вебпортал с использованием квалифицированного электронной подписи (КЭП).

Пользователь, который не является пенсионером или не зарегистрировался на сайте Фонда

  • заполняет анкету (заявление, общие данные, данные документа, удостоверяющего личность; адрес проживания и регистрации, данные относительно выбранного способа выплаты назначенной пенсии и получения пенсионного удостоверения);
  • прилагает отсканированные копии документов (обязательные и те, которые считает необходимым предоставить) для подтверждения его права на определенные доплаты и льготы);
  • подписывает анкету-заявление КЭП и направляет его в орган Фонда.

Рекомендуем прочитать статью Віктора Андрусіва: "Пастка Стерненка для Зеленського"

По результатам обработки анкеты - заявления пользователь получит информацию об автоматическом назначении пенсии, дату такого назначения и размер пенсии с помощью СМС-сообщения или через мобильное приложение.

🔔З 1 липня Пенсійний фонд України впровадив нову сервісну послугу – автоматичне призначення пенсії. ✅Пенсія...

Posted by Пенсійний фонд України on Wednesday, July 1, 2020

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что с 1 июля 2020 года украинцы столкнулись с изменениями, коснувшимися пересчета прожиточного минимума, пенсий, алиментов, тарифов на газ и размера налогов. Первым оказался повышен прожиточный минимум, что повлекло за собой и повышение государственных выплат и рост гражданских выплат. При этом заявлено, что данное изменение не является последним в текущем году. Более того, в скором времени может быть повышена и минимальная заработная плата в Украине, хотя изначально это событие не было запланировано на 2020 год.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией:

Популярные статьи сейчас

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram