Комитет избирателей показал, кто с народных депутатов Украины и парламентских фракций в июне 2020 года больше всего пропускал заседания Верховной Рады.

Как передает Хвиля, об этом сообщает КИУ.

Отмечается, что в июне все заседания Рады посетили 298 народных депутатов. Всего за месяц произошло девять пленарных заседаний ВР.

Исходя из данных КИУ, в июне 15 народных депутатов практически не посещали заседания Рады. В частности, ни на одном заседании не был зарегистрирован С. Вакарчук (заявил о сложении депутатских полномочий), С. Ивахив (0 заседаний), Н. Шуфрич (зарегистрирован только на 1 заседании), В. Столар (2 заседания), Ю. Левочкина ( 2 заседания), С. Левочкин (2 заседания), Т. Козак (1 заседание). При этом причины отсутствия депутатов на заседаниях ВР неизвестны.

Высокие посещения у депутатов среди фракций Верховной Рады у «Европейской солидарности» и «Слуги народа». Подчеркивается, что на заседаниях Рады в среднем присутствовали 69% депутатов ЕС. В частности, в июне все заседания Рады посетил 21 депутат ЕС, а именно: А. Герасимов, И. Геращенко, А. Гончаренко, Н. Княжицкий, Н. Южанина, а также В. Арьев и др.

В среднем на заседаниях Рады также в среднем присутствовали 69% депутатов «Слуги народа». Таким образом, все заседания Рады посетили Д. Арахамия, И. Верещук, Д.Гетманцев, А. Качура, Г. Лерос, Р. Пидласа, М. Потураев, Г. Янченко и др.

Во фракции «Голоса» показатели несколько ниже – в среднем 64% депутатов были зарегистрированы на заседаниях Рады. Тем временем, все заседания Рады посетили С. Рахманин, И. Совсун, Я. Юрчишин, Я. Железняк, Р. Костенко, А. Устинова, а также С. Бобровская.

У депутатов «Батькивщины» показатель посещения на уровне 62%, «Оппозиционного платформы За жизнь» – 60%.

Ранее «Хвиля» писала, что парламентарии в октябре 2019 приняли изменения в законодательство. Согласно им, посещаемость народными депутатами пленарных заседаний измеряются участием их в голосованиях. Исходя из этого, нардепы, которые не голосовали во время заседаний Совета, считаются отсутствующими.

Смотрите также новое видео политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он рассказывает, как Арахамия и Корниенко напомнили, что сексизм в Украине - не пустой звук:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще