Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что в столице усилил противоэпидемические мероприятия.

Об этом он сказал на брифинге 1 июля, сообщает Хвиля.

«Согласно постановлению правительства, город принял решение об усилении противоэпидемических мероприятий в столице. В частности, ограничено время работы заведений общественного питания и развлекательных заведений, в том числе кинотеатров, до 22 часов. Ограничено также проведения массовых мероприятий культурного, развлекательного, спортивного, рекламного характера», - проинформировал городской голова.

Виталий Кличко отметил, что усиление карантинного режима – это вынужденная мера, направленная на сдерживание распространения коронавирусной инфекции.

По информации киевского мэра, на сегодняшний день в столице уже 5138 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За минувшие сутки новые случаи инфицирования выявлены у 101 киевлянина.

«Динамика заболевания коронавируса в городе, к сожалению, неутешительная. Количество жителей Киева, у которых за прошлые сутки выявили коронавирус, увеличилось на 101 человека. На сегодняшний день в столице уже 5138 подтвержденных случаев заболевания COVID-19», - рассказал Виталий Кличко.

В частности, за сутки COVID-19 заболели 46 женщин в возрасте от 19 до 83 лет и 48 мужчин в возрасте от 18 до 83 лет. Также коронавирусной инфекцией заболели дети: три девочки в возрасте 1 года до 14 лет и четыре мальчика от 1 месяца до 13 лет.

Наибольшее количество случаев коронавируса зафиксировано в Оболонском районе – 15 случаев, Днепровском районе – 15 случаев, Дарницком районе – 14 случаев, Деснянском районе – 11 случаев.

На 1 июля в стране лабораторно подтверждены 44 998 случаев COVID-19. За минувшие сутки выявлены 664 новых случая инфицирования коронавирусом. Всего с начала эпидемии выздоровели 19 548 украинцев, зафиксировано 1173 летальных случаев.

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов заявил о том, что пациенты с коронавирусной инфекцией в среднем болеют три недели. Однако фиксируются и тяжелые случаи, когда украинцы болеют от 30 до 39 дней.

Как сообщала «Хвиля», Центр по контролю и профилактике заболеваний США добавил насморк, чихание, тошноту и диарею в список симптомов коронавируса. В начале пандемии в США официально были признаны лишь 3 главных симптома: лихорадка, кашель и одышка. Диарея и тошнота чаще бывают у молодых пациентов, среди которых в последнее время наблюдается рост заболеваемости.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Красная карточка Украине за борьбу с Covid19- это прекрасно". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще