Соединенные Штаты остаются непоколебимыми в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на посольство США в Украине в официальном Twitter-аккаунте.

Американские дипломаты особо подчеркнули важность реформ в Украине.

"В День Конституции мы отмечаем усилия Украины по внедрению реформ, двигают страну к демократическому, стабильного и благополучного будущего, которое украинцы представляли себе во время Революции Достоинства", - говорится в заявлении.

Как отмечается в поздравлении, "Соединенные Штаты остаются непоколебимыми в нашей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, защищенной в пределах ее международно признанных границ и территориальных вод. Мы в равной степени привержены принципу свободы Украины двигаться евроатлантическим путем в соответствии с требованиями народа Украины".

В воскресенье Украина отмечает один из главных государственных праздников - День Конституции, которая была принята Верховной Радой в ночь на 28 июня 1996 как Основной Закон независимой Украины.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам в День Конституции. Глава государства призвал беречь Украину и научиться уважать друг друга.

Рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Дмитрием Некрасовым о патриотизме как эффективной военной технологии

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще