Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов не исключает возможность продолжения дистанционного обучения в следующем учебном году. Поэтому уже сегодня необходимо обеспечить технические возможности.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

По словам Данилова, существует вероятность того, что этой осенью большинству школ Украины придется снова перейти на дистанционное обучение.

Также читайте статью "Как собрать «урожай» для утоления кадрового "голода"

"Поэтому уже сегодня должны быть подготовлены соответствующие технические возможности", - подчеркнул он.

Помимо этого, Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что за последний месяц ситуация в стране значительно ухудшилась: если на конец мая фиксировалось 300-400 лабораторно подтвержденных случаев заражения в сутки, то сейчас – 900-1000, втрое возросло количество тех, кого госпитализируют.

Основная причина такого положения дел, по словам министра, – пренебрежение правилами карантина. В частности, перевозки людей в общественном транспорте сверх нормы, пренебрежение средствами индивидуальной защиты, несоблюдение социальной дистанции.

Напоминаем, что стало известно, пустят ли украинцев в ЕС с 1 июля. Так, Европейский союз откроет внешние границы для граждан менее 20 стран, однако Украина в список не попала.

Рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Дмитрием Некрасовым о патриотизме как эффективной военной технологии

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram