Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков озвучил количество народных депутатов, которые переболели коронавирусной инфекцией.

Об этом он сказал в интервью «UA: Украинское радио», передает Хвиля.

По информации спикера парламента, на сегодняшний день COVID-19 болеют два депутата, а выздоровели около 17 депутатов.

«Переболело в целом где-то людей 15-17. Если не ошибаюсь, два человека еще болеют. Я имею в виду народных депутатов», - заявил Дмитрий Разумков.

Напомним, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и заместитель председателя этой политической силы в Верховной Раде Александр Корниенко в неформальной обстановке решили обсудить внешность коллеги по партии Ирины Аллахвердиевой. Корниенко назвал Аллахвердиеву «бабой рабочей, как корабельная сосна» и «вообще красоткой». Арахамия проявил мужскую солидарность и удостоил собеседника лаконичным ответом «Да».

Читайте также статью Владимира Ларцева «Идеология украинского солидаризма» как предохранитель от новой «Руины»

Как сообщала «Хвиля», президент Украины Владимир Зеленский утвердил персональный состав Национального совета реформ. Согласно указу президента №245, среди членов совета, участвующих в его работе по всем вопросам: премьер-министр Денис Шмыгаль, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, руководитель Офиса президента Андрей Ермак, секретарь СНБО Алексей Данилов, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика "Украинского института будущего" Илии Кусы "Зеленский и Пашинян - братья по несчастью. В чем Армения похожа на Украину". Революционер Никол Пашинян столкнулся в Армении с типичными проблемами революционеров. Старая система оказалась очень вязкой, а у революционеров не было визии и плана действий. В итоге можно говорить об общих проблемах у Владимира Зеленского и Никола Пашиняна. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.