По мнению некоторых аналитиков Киев может стать заложником геополитической борьбы Росиии и погруженных во внутренний политический кризис США.

Политический эксперт Юрий Романенко оценил вероятность политического и военного обострения в Украине осенью.

Слухи об этом шеф-редактор "Хвилі" прокомментировал в своем видеоролике в Youtube:

"В США сейчас не до Украины. Украина там сейчас интересна только в контексте коррупционных скандалов. А Трамп Зеленского ненавидит после того телефонного разговора и неуклюжих попыток разрулить ситуацию. И для Трампа, и для Байдена - Украина это проблема", - отметил он.

Романенко заявил, что не верит, что и Россия готова пойти на обострение в Украине, особенно в контексте нынешнего коронакризиса.

"Такое обострение чревто для них новыми санкциями и вырубкой от энергетического рынка. Россиянам, чтобы идти на такое обострение нужно быть особо отчаявшимися парнями, чтобы пойти на такой риск", - добавил.

По мнению сооснователя Украинского института будущего, возможный военный конфликт в ближайшее время просматривается "в заливе, в контексте отношений арабов с Ираном, и США, стоящими за саудитами".

Напомним, замглавы МИД заявил, что Путин не отказался от планов пробить сухопутный коридор в Крым.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram


Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще