Президент США Дональд Трамп намерен возобновить проведение предвыборных митингов в ходе избирательной президентской гонки уже на следующей неделе.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на CNN.

По информации американского новостного телеканала, Дональд Трамп планирует отправиться в штат Оклахома для проведения предвыборных митингов.

«Мы начнем наши митинги вскоре. У нас потрясающее ощущение во время наших митингов», — заявил глава Белого дома.

После Оклахомы президент США намерен убеждать американцев еще четырех штатов поддержать его кандидатуру на выборах – во Флориде, Северной Каролине, Аризоне и Техасе.

Президентские выборы в США состоятся 3 ноября 2020 года. Рейтинг действующего президента США Дональда Трампа резко снизился в связи с массовыми протестами против насилия полиции и расизма. По данным социологических опросов, в июне лишь 38% американцев одобряют президентство Дональда Трампа, а 57% негативно относятся к его политике. Это самый худший рейтинг одобрения действия президента с января 2019 года.

В то же время, растет популярность вероятного кандидата на президентских выборах от Демократической партии США Джо Байдена. Поддержка действий политика со стороны американцев находится на самом высоком уровне. Результаты социологических опросов показали, что Дональд Трамп отстает от Джо Байдена на 14%. Если действующего президента поддерживает 41% опрошенных американцев, то поддержка Джо Байдена выросла до 55%.

Как сообщала «Хвиля», президент США Дональд Трамп считает, что на его рейтинг повлияло «российское расследование» и процесс по импичменту. В своем Twitter он написал, что смог бы подняться на 25 пунктов «по сравнению с сонным Джо», если бы его «в течение трех лет постоянно не преследовали фальшивые и незаконные расследования, Россия, Россия, Россия и мистификация импичмента».

Предвыборные митинги в США были приостановлены в связи с эпидемией коронавирусной инфекции в стране, где на данный момент COVID-19 инфицированы почти 2 миллиона человек.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика "Украинского института будущего" Илии Кусы "Протесты в США - это серьезно! Америка очень больна. Что дальше?". Протесты в США - это не просто об убийстве Джорджа Флойда. Это гораздо более глубинные проблемы, накапливавшиеся на протяжении многих лет. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.