Голосеевский районный суд Киева взял под стражу семерых участников банды полицейских из Павлограда.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований Украины.

«Голосеевский районный суд города Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога семи участникам банды полицейских, в состав которой входили: начальник, заместитель начальника отдела полиции, начальник одного из секторов и 4 оперативника Павлоградского отдела полиции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области», — указывается в сообщении ГБР.

Читайте также статью "Американські протести як дзеркало української інфантильності"

Ранее сообщалось о том, как следователи Государственного бюро расследований и сотрудники Службы безопасности Украины задержали начальника и заместителя Павлоградского отдела полиции в Днепропетровской области, начальника сектора этого же отдела полиции и 4 оперативных работника.

По данным следствия, в течение 2019-2020 годов правоохранители, для повышения показателей в работе полиции, заставляли украинцев совершать преступления, в том числе, кражи, сбывать наркотические средства, оружие и др., осуществляя при этом психологическое давление и насилие.

За совершение преступлений полицейские платили пострадавшим деньги и давали наркотики, а затем привлекали их к уголовной ответственности.

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в Кагарлыке Киевской области расформировали отдел полиции, двух сотрудников которого подозревают в пытках и изнасиловании.

Кроме того, МВД провело аннуляцию лицензий 4 охранным компаниям, сотрудники которых были участниками массовой перестрелки в Броварах на Киевщине 29 мая.

При этом, 5 июня под Верховной Радой Украины прошел митинг за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова, в ходе которого файерами подожгли «милицейский бобик».

Смотрите видео, в котором шеф-редактор портала "Хвиля" и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему столкновение маршрутчиков в Броварах отображает процесс превращения Украины в "Сомали Восточной Европы".

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.