Компания Microsoft заблокировала установку обновления до последней версии Windows 10 May 2020 Update на множестве устройств.

Как передает Хвиля, об этом пишет itc.ua.

Несмотря на то, что на прошлой неделе вышло обновление, Microsoft обнаружила, что существует ряд известных проблем, которые препятствуют полноценной установке обновления на различных компьютерах.

Отмечается, что Microsoft имеет список из десяти проблем, которые специалисты компании на данный момент изучают. К тому же девять из низ вызывают «задержку совместимости», не дающей установить обновление Windows 10 May 2020 Update через Центр обновления Windows.

Более того, одна проблема связанная с неожиданными ошибками или перезагрузками постоянно включенных и подключенных устройств. Таким образом, она затрагивает такие модели, как Microsoft Surface Pro 7 или Surface Laptop 3. Более того, последнее обновление блокируется на системах с приложениями или же играми, которые используют GameInput Redistributable. Подчеркивается, что это связано с тем, что после установки обновления такие игры и приложения могут потерять возможность ввода с помощью мыши.

Таким образом, в том случае, если пользователи будут проверять доступность обновления Windows 10 May 2020 Update через Центр обновления Windows и не обнаружат его, то больше всего, Microsoft заблокировала установку обновления для данного устройства.

Также сообщается, что в Центре обновления на выходных появилось соответствующее предупреждение для таких устройств, которые на данный момент являются не готовыми к обновлению.

Ранее «Хвиля» писала, что Microsoft 27 мая 2020 года начала распространять обновление для Windows 10 под названием May 2020 Update для обычных пользователей. Теперь любой, кто проверяет наличие обновлений вручную, теперь может обновить свой компьютер до Windows 10 версии 2004.

Напомним, менеджер групповых программ Microsoft Роберто Божеркес анонсировал запуск новой функции для приложения «Ваш телефон» – пользователи могут «щелкнуть правой кнопкой мыши на любом MMS и извлечь текст в буфер обмена и вставить его в любом месте».

Смотрите также интервью политтехнолога Сергея Гайдая эксперту по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактору портала "Хвиля" Юрию Романенко, в котором он рассказал, почему украинские олигархи "вымирают" вместе с государством, которое сами же породили:

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Военнообязанным мужчинам из Украины в Польше не продлят право на пребывание и их могут депортировать, - министр обороны

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.