Государственная избирательная комиссия Польши официально признала выборы президента Республики Польша несостоявшимися

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

Избирательная комиссия констатировала, что граждане не имели возможности проголосовать на выборах президента Польши в связи с коронавирусной инфекцией.

Маршалок польского Сейма Ельжбет Витек в течение 14 дней объявит новую дату проведение президентских выборов.

Граждане Польши должны были выбирать президента 10 мая 2020 года. Лидер правящей партии Польши «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский и его партнер по коалиции, лидер «Объединенных правых» Ярослав Говин в совместном сообщении заявили о переносе президентских выборов из-за пандемии коронавируса. Они отметили, что оппозиция отказалась принимать конструктивные предложения, которые позволили бы провести президентские выборы в этом году в соответствии с прописанными в Конституции сроками.

Читайте также статью шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Как на 9 мая Зеленский превратился в Порошенко"

Как сообщала «Хвиля», на украинско-польской границе с 8 мая возобновил работу пропускной пункт «Рава-Русская – Гребенне». Теперь из Польши в Украину можно попасть через три пункта.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Виталия Кулика "Провалы Зеленского и революционная ситуация в Украине". Владимир Зеленский не готов к конкретным решениям, и эта неготовность сказывается на устойчивости государства. Монолитность партии "Слуга народа" фиктивная. Власть сегодня не сильна. Карантин показал, что в Украине чрезвычайное государство с миллионом исключений. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.