Завершено досудебное расследование по делу об угрозах убийством Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Об этом сообщил адвокат Андрей Писаренко, - передает Хвиля со ссылкой на УНН.

"Завершено досудебное расследование по делу об угрозах убийством Президенту Украины Владимиру Зеленскому, подозреваемыми в котором являются Маруся Зверобой (Елена Беленькая) и народный депутат Украины София Федына", - сказал адвокат.

По его словам, сейчас сообщили об открытии материалов для ознакомления перед направлением в суд только стороне защиты Зверобой.

Ранее Печерский районный суд Киева отказался продолжать меру пресечения в виде личного обязательства для Маруси Зверобой.

Таким образом, у Зверобой не имеется ни одной меры пресечения.

Читайте статью "Госпредприятие "Буревестник" как приговор экономической "политике" Зеленского"

Напоминаем, что Государственное бюро расследований сообщило о подозрении Софии Федыне по статье об угрозе главе государства — президенту Владимиру Зеленскому.

Согласно информации, если будут подтверждены доказательства вины подозреваемой, то депутату грозит наказание сроком до 5 лет в виде лишения свободы или ее ограничения.

А 10 февраля 2020 года Печерский суд избирал меру пресечения волонтеру Марусе Зверобой.

Позже пранкер Джокер придал гласности переписку с волонтером Марусей Зверобой, которую он вел от имени нардепа партии «Европейская солидарность» Ирины Геращенко.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Виталия Кулика о провалах президента Владимира Зеленского и революционной ситуации в Украине.

Популярные статьи сейчас

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

Дроны ГУР поразили российскую РЛС "Контейнер" в Мордовии – СМИ

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram