Группа компаний "Новая Почта" в прошлом году заработала 13,453 миллиардов гривен дохода — на 27,94 % больше, чем годом ранее.

Об этом портал "Хвиля", ссылаясь на "Интерфакс-Украина".

В годовом финансовом отчете "Новой Почты" по МСФО указано, что ее прибыль в 2019 году достигла 782,954 миллионов гривен. Эта цифра на 72,97 % превышает показатель 2018 года.

Операционная прибыль составила 1,024 млрд. гривен, валовая — 2,949. В 2018 году показатели были равны 493,746 млн. гривен и 1,965 млрд. соответственно.

В прошлом году компания осуществила доставку более 212 млн. единиц товаров. В предыдущем году их было на 22 % меньше.

В этом году "Новая Почта" намерена сложить средства в развитие 100 миллионов долларов. В частности, у нее в планах запуск второй очереди Киевского инновационного терминала, строительство больших центров с автосортировкой в таких городах, как Одесса, Днепр, Харьков и Бровары, модернизация почтовых отделений и установка новой техники с целью ускорения процесса обслуживания.

Также большую часть средств направят на развитие информационных технологий и мобильных сервисов.

Напомним, ранее мы писали, что "Новая Почта" сообщила, в каком режиме будет работать в День победы.

Как сообщал портал "Хвиля", "Новая Почта" совместно с интернет-ресурсом apteka24.ua начали бесплатно осуществлять доставку медикаментов.

Также рекомендуем вам к просмотру: Юрий Романенко и его коллега по Украинскому институту будущего Анатолий Амелин обсудили, как пострадала экономика Украины от пандемии коронавируса и появившегося из-за нее финансового кризиса. Также они озвучили шаги, которые необходимо сделать руководству страны для нормализации экономической ситуации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще