По состоянию на март 2020 года заработные платы в сфере "Информация и телекоммуникации" в Украине повысились на 25%.

Государственная служба статистики предоставила данные по изменению средней заработной платы официально оформленных на работу граждан Украины по видам экономической деятельности в марте 2020 года.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальный сайт Госстата.

Согласно информации Государственной службы статистики, лидером по среднему росту на протяжение месяца оказалась зарплата в отрасли "Информация и телекоммуникации". По сравнению с периодом за февраль 2020 года она увеличилась на 24,9%. Это является самым высоким показателем по всем видам экономической деятельности. Средняя зарплата специалистов этой в области составила 23 303 гривен.

Зарплаты в Украине,кто в Украине больше всего зарабатывает,рост зарплат в Украине
Зарплаты в Украине

Рекордное падение за месяц продемонстрировала зарплата в сфере "Временное размещение и организация питания", что произошло из-за введенного в Украине карантина, вызванного распространением коронавирусной инфекции. В процентном соотношении падение зафиксировано на отметке в 23,8%, а средняя зарплата в этой отрасли теперь составляет 5 648 гривен.

Среди отраслей экономики, зарплаты в которых также продемонстрировали тенденцию к падению, оказались авиационный транспорт (15,6%) и операции с недвижимым имуществом (7,9%).

Рекомендуем прочитать статью Виктора Андрусива: "Вирок Президента Зеленського"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что Кабмин Украины принял решение, которое может благоприятно сказаться на национальной экономике. Уже с 1 мая 2020 года продовольственные рынки по всей территории страны возобновят работу. В правительстве одобрили и поддержали рекомендации на этот счет, разработанные при участии Минздрава Украины. Правда, работать рынки обязаны с соблюдением всех норм безопасности: продавцы и покупатели должны носить средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию. На входе должна осуществляться проверка температуры тела, обязательным является наличие диспенсеров с антисептическим средством. Каждые три часа будет проводиться дезинфекция контактных поверхностей, помимо этого, каждый вечер будут мыть помещение рынков полностью.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором вместе с бухгалтером Юлией Глушко обсудил перспективы закона о финмониторинге в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще