Украинский гидрометцентр обнародовал прогноз погоды на ближайшие несколько дней.

Об этом сообщает «Хвиля».

По прогнозу синоптиков, 29 апреля в Украине будет преимущественно без осадков, лишь в западных областях пройдут небольшие дожди. Ожидается теплая погода с температурой воздуха +19-24°, на побережье морей +13-18°. Ветер юго-западный 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

На 30 апреля синоптики прогнозируют кратковременные дожди, местами грозы в северных, центральных и южных областях. Воздух днем прогреется до +18-23°, в западных областях чуть прохладнее – +15-20°.

На майские праздники ожидаются небольшие дожди, но сохранится достаточно теплая погода. Так, 1 мая в северных, центральных областях, на Закарпатье и в Одесской области пройдут кратковременные дожди. Днем воздух прогреется до +14-19°, на востоке Украины – до +20-25°. Ветер южный и юго-западный 5-10 м/с.

На 2 и 3 мая также прогнозируются кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха будет варьироваться в пределах +14-20°, в восточных областях воздух прогреется до 25° тепла.

В столичном регионе до конца недели ночью преимущественно без осадков, днем ожидаются кратковременные дожди с грозами. Согласно прогнозу синоптиков, 29 апреля в Киеве и области без осадков, ветер юго-западный 7-12 м/с, температура воздуха +19-24°. На 30 апреля прогнозируются кратковременные дожди с грозами, воздух прогреется до +18 +23 градусов, ветер южный и юго-западный 5-10 м/с.

С 1 по 3 мая в Киеве и области сохранится влажная погода с кратковременными дождями и грозами. Ветер южный и юго-западный 5-10 м/с. Днем будет тепло – от +14 до +20°.

Как сообщала «Хвиля», министерство здравоохранения оценило риски заболеть коронавирусом COVID-19 летом. Специалисты считают, что летом риск заболеть коронавирусом сопоставим с риском заболеть в другое время года. Выяснилось, что в странах с жарким климатом также распространяется коронавирусная инфекция.

Ранее «Хвиля» писала со ссылкой на данные Всемирной метеорологической организации, что в ближайшие пять лет на Земле будет установлен новый температурный рекорд.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.