Фракция партии "Батькивщина" в Верховной Раде намерена обратиться в Конституционный суд с представлением о соответствии Конституции Украины закона о введении оборота земель сельскохозяйственного назначения.

Об этом сообщила лидер политической силы Юлия Тимошенко.

Дива не сталося – президент підписав скандальний закон про розпродаж української землі. Обираючи між інтересами...

Posted by Юлія Тимошенко on Tuesday, 28 April 2020

"Чуда не произошло - президент подписал скандальный закон о распродаже украинской земли… "Батькивщина" до последнего пыталась удержать президента от этого преступного решения, но, похоже, страх перед заказчиками оказался сильнее ответственности перед гражданами. Борьба продолжается. Мы в кратчайшие сроки обжалуем это преступное решение в Конституционном суде", - написала Тимошенко во вторник в Facebook.

Она уверена, что справедливость будет восстановлена и "земля будет возвращена украинцам".

Напомним, что сегодня Зеленский подписал закон про рынок земли.

Вчера сообщалось, что Зеленский обсудил с Макроном ход переговоров с МВФ.

Кроме того, Зеленский объявил о рекордном снижении цены «апрельского газа» для украинцев.

Смотрите также видео беседы эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Андрея Золотарева, в котором они обсудили особенности политического режима Зеленского и предстоящий коллапс, через который ему предстоит вскоре пройти.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.