Согласно плану выхода из карантина, разработанного Кабинетом министров Украины, работа метро Киева возобновиться примерно 31 мая.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевского метрополитена в Telegram.

«Возобновление работы метро планируется не ранее, чем на третьем (этапе - ред.), а это может произойти только спустя 30 дней после окончания карантина. Если все пойдет по плану, то этап запуска подземки приходится на 31 мая», - говорится в сообщении.

Также в Киевском метрополитене сообщили, что сначала метро откроют для киевлян, имеющих спецпропуска, а вот для остальных жителей города метро откроют примерно 10 июня, то есть на четвертом этапе выхода из карантина.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль опубликовал подробный план выхода из карантина.

Также сообщалось, что министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий рассказал, что масочный режим и определенное количество людей станут обязательными условиями для поездок в общественном транспорте после карантина.

"Хвиля" также писала, что Станислав Вышинский в своей статье для портала "Хвиля" рассказал, как живет столица Беларуси без карантина во время эпидемии коронавируса.

Рекомендуем статью Юрия Романенко, в которой он раскрывает роль Михеила Саакашвили в оставке главы таможенной службы Максима Нефедова и главы налоговой Сергея Верланова

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политического эксперта Павла Щелина, в ходе которой они рассмотрели современное государство, его признаки, причины его появления и кризиса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще