Компания Facebook собирается выпустить специальный инструмент для пользователей, который позволит им не скучать во время карантина и создаст конкуренцию другим подобным приложениям. Речь о так называемых Messenger Rooms — видеочатах, попускающих одновременное общение до пятидесяти человек.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал The Verge.

В Facebook намерены создать инструмент, который позволит устраивать мультипользовательские конференции в видеоформате. Предполагается, что в таких видеочатах смогут одновременно участвовать до пятидесяти человек, которые смогут обсудить что угодно в любое время.

Марк Цукерберг,Facebook,видеоконференция Facebook,WhatsApp,Messenger Room,Facebook Dating,Instagram
Марк Цукерберг

При этом в компании также было анонсировано увеличение количества участников видеовызовов в приложении WhatsApp с четырех до восьми человек. Функция видеозвонков будет добавлена и в приложение Facebook Dating. Помимо этого планируется обновление прямой трансляции и для Facebook, и для Instagram.

Гендиректор компании Facebook Марк Цукерберг лично в прямом эфире объявил о введении новых возможностей, которые могут стать доступны уже в ближайшее время. Он объяснил, что новые функции видеозвонков были созданы в соответствии с переходом компании к производству более частных инструментов обмена сообщениями. Это в том числе подразумевает и видеосвязь.

Данные функции повсеместно внедряются из-за того, что глобальная пандемия коронавирусной инфекции заставила сотни миллионов людей по всему миру соблюдать режим самоизоляции и полагаться на цифровые инструменты для работы, учебы и игр. Ежедневно более семисот миллионов человек совершают звонки при помощи Facebook и WhatsApp Messenger. Создатель Messenger Room сможет решать, открыть "комнату" для всех или закрыть, чтобы предотвратить присоединение незваных гостей. Сначала функция появится в Messenger и Facebook, а затем в Instagram Direct, WhatsApp.

Рекомендуем прочитать статью Виктора Андрусива: "Вирок Президента Зеленського"

Находясь в "комнате", пользователи смогут играть в игры с помощью дополненной реальности (AR) или поменять свой реальный фон на виртуальный. В Facebook анонсировали появление фонов, которые позволят представлять 360-градусный вид на экзотические места. Звонки не будут полностью шифроваться, но в компании пообещали, что не будут заниматься их прослушиванием или просмотром.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подвел итог событиям минувшей недели и назвал главные ошибки руководства страны:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще