В США в возрасте 52 лет не стало актера украинского происхождения, известного своей ролью в фильме о Чернобыле "Запретная зона" Дмитрия Дьяченко.

Об этом информирует TMZ.

Тело умершего актера полицейские обнаружили 22 апреля в его доме в небольшом городе Дейтона-Бич в американском штате Флорида. Родственники мужчины обратились в правоохранительные органы из-за того, что с ним не было связи несколько дней.

Причиной смерти Дмитрия Дьяченко не является заражение коронавирусной инфекцией. Также на теле не выявлено признаков убийства.

Согласно предварительной информации, актер скончался вечером 20 апреля либо утром 21 апреля. Сейчас медики проводят экспертизу.

По словам родственников, мужчина поддерживал хорошую физическую форму и не высказывал жалоб.

Дмитрий Дьяченко — американский актер украинского происхождения. Родился в штате Калифорния. Отец — эмигрант из Украины, мать — американка с шведскими и греческими корнями.

Дьяченко исполнил роль Юрия в фильме ужасов "Запретная зона", события в котором происходят около Чернобыльской атомной электростанции.

Актер также сыграл эпизодические роли в фильмах "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", "Солдат Джейн", сериале "Крутой Уокер".

Напомним, ранее мы писали, что в России в ДТП разбился украинский видеоблогер.

Как сообщал портал "Хвиля", от коронавируса умер актер из "Звездных войн".

Шеф-редактор портала "Хвиля" и политолог Юрий Романенко с аналитиком Украинского института будущего Игорем Тышкевичем разобрались в причинах пожаров у Чернобыльской атомной электростанции.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.