Дистанционное обучение для украинских школьников продлили до конца мая, а конец учебного года в Минобразования перенесли на 1 июля.

Об этом на онлайн-брифинге сообщила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий, - передает Хвиля.

По ее словам, оценка за семестр должна быть выставлена по результатам текущего оценивания до 12 марта и тематического оценивания, проведенного в ходе дистанционного обучения.

Кроме того, на сайте МОН появились рекомендации про завершение учебного года и оценивание.

Согласно документу, школы должны самостоятельно определять особенности организации образовательного процесса и завершения учебного года.

Оформление свидетельств о получении базового среднего образования, свидетельств достижений, расписаний учебных достижений учащихся должно быть завершено не позднее 15 июня 2020 года.

Что касается ВНО, то конкретных сроков его проведения до сих пор нет.

«Оно точно будет проведено в 2020 году. Но когда - пока сказать не можем. Может быть в июне, может быть в августе. В зависимости от эпидемиологической ситуации», - сообщила Мандзий.

Про завершення навчального року 2019/2020 та оцінювання учнів під час карантину.

Т.в.о. Міністра освіти і науки Lubomyra Mandziy у прямому ефірі розповість про завершення навчального року 2019/2020 та оцінювання учнів під час карантину. Зокрема, мова йтиме про дистанційне навчання, підсумкове оцінювання, оформлення документів про освіту та інші теми, яких торкається лист-роз’яснення МОН, оприлюднений 16 квітня 2020 року.

Posted by Міністерство освіти і науки України on Wednesday, 22 April 2020

Ранее сообщалось о том, что Министерство образования и науки из-за карантина в Украине подготовило два сценария проведения ВНО-2020.

Об этом сказала и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий

По ее словам, ВНО в 2020 году состоится в любом случае, однако сроки его проведения зависят от того, когда закончится карантин.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Мандзий также назвала крайний срок завершения учебного года в украинских школах. По ее словам, учебный год в любом случае завершится до 1 июля. Исключение составляют только выпускники 11 классов.

В марте она заявляла, что сроки вступительной кампании могут быть смещены из-за Внешнего независимого оценивания. Корректировка даты начала вступительной кампании будет подготовлена Министерством образования.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.