Всемирная организация здравоохранения выполняет важную координационную роль в международных усилиях по преодолению пандемии COVID-19.

Как рассказал премьер-министр Канады Джастин Трюдо, на этом сошлись лидеры государств Большой семерки во время телефонного разговора, передает Укринформ.

“Во время разговора мы все признали, насколько важно и в дальнейшем координировать и сотрудничать в научных вопросах относительно пандемии, работать над мерами по охране общественного здоровья по всему миру, делиться информацией о разработке вакцины и вероятное лечение. Существует потребность в международной координации и ВОЗ является важной составляющей этого сотрудничества и координации”, - сказал Трюдо.

Накануне Дональд Трамп заявил, что США приостанавливают выделение средств на финансирование Всемирной организации здравоохранения.

"Реальность такова, что ВОЗ не смогла вовремя получить прозрачную информацию, обработать и поделиться ею надлежащим образом», - отметил американский лидер.

Ранее решение президента США раскритиковал генсек ООН Антониу Гутерриш, отметив, что сейчас не время для такого шага.

По состоянию на 16 апреля количество случаев коронавирус в мире превысило 2 миллиона.

Рекомендуем посмотреть стрим шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Рыхлой Украине пришел конец: какая власть нужна украинцам". Кризис 2020 дает Украине мощнейший шанс переродиться. Все условия для жизни рыхлой Украины исчезли. Пришло время тотальной перестройки наших социальных отношений и государства. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.