Рынок носимой электроники за счет появления новейших технологий и современных комплектующих стремительно развивается, что позволяет создавать новейшие модели наручных спортивных браслетов, способных решать целую массу задач. Именно таким будет новинка Xiaomi - фитнес-браслет Mi Band 5.

Об этом сообщает «Хвиля».

Несмотря на больший размер панели фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 5, ожидается, что устройство будет еще светлее и будет иметь больше контрастности на дисплее, обеспечивая лучший обзор даже при солнечном свете. Что касается дизайна, фитнес-браслет будет иметь прямоугольную форму и закругленные края, аналогичные браслету Hey Plus 1S того же производителя.

Xiaomi Mi Band 5
Xiaomi Mi Band 5

Еще одна функция, о которой стоит упомянуть, когда речь заходит о Mi Band 5, - это наличие технологии NFC. Это беспрецедентная особенность среди носимых брендов за пределами Китая. Инструмент имеет функцию разрешения обмена информацией между устройствами посредством физического приближения.

С внедрением этой технологии, используя Google Pay можно совершать платежи с помощью браслета, входить в кинотеатры или кинотеатры без физических билетов и даже заменять автобусные карты. Устройство также будет иметь функцию электрокардиограммы.

Xiaomi Mi Band 5
Xiaomi Mi Band 5

Помимо упомянутых выше возможностей, новинка Xiaomi предложит функцию отслеживания частоты сердечного ритма с повышенной точностью, поддержку свыше 20 видов спорта, а также ряд других возможностей. Mi Band 5 получат ремешок со встроенным в него коннектором USB, поэтому для подзарядки трекера не придется использовать какие-то дополнительные сторонние аксессуары, что, в свою очередь, гарантированно порадует пользователей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram