Последняя сборка Windows 10 Insider позволяет перетаскивать файлы с помощью Wi-Fi соединения на смартфоны Samsung, такие как Galaxy S10 или S20.

Об этом сообщает «Хвиля».

Все, что для этого нужно, это приложение Microsoft «Твой телефон» и функция Samsung «Связь с Windows». В приложениях «Галерея» или «Мои файлы» нужно выбрать необходимые для передачи файлы, а затем отправить их на ПК через меню «Поделиться» и функцию «Связь с Windows». Во время передачи файлов, которые уже находятся на принимающем устройстве, будут созданы дубликаты.

Приложение Microsoft Твой телефон

Однако есть некоторые ограничения в использовании данного приложения Microsoft. Так, размер файла не должен превышать размер в 512 МБ, так что фильмы в высоком качестве отправлять не получится. Передача файлов на ПК также ограничена 100 файлами, поэтому отправлять большое количество фотографий со смартфона на компьютер также не получится. Кроме этого, смартфон и ПК должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi, и для этой услуги требуется соединение Samsung с Windows 1.5, которое не обязательно поддерживается на всех устройствах Galaxy.

Приложение Microsoft Твой телефон

Эта новая функция перетаскивания является продолжением партнерства Microsoft и Samsung и очень удобна для владельцев устройств Samsung. Тем не менее, остальные пользователи Android не могут пользоваться данной функцияей.

Пока приложение работает только в инсайдерской сборке Windows 10, но в ближайшее время оно должна появиться в публичной версии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram