Несмотря на календарную весну, в середине текущей недели погода в Украине, согласно прогнозам синоптиков, ухудшится.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на данные Укргидромецентра.

Согласно прогнозам синоптиков, в течение рабочей недели с 13 по 17 апреля ожидается незначительное похолодание с обильными осадками и сильным ветром. Погода резко ухудшится уже начиная со вторника, 14 апреля. В этот день почти по всей территории Украины пройдут дожди, временами с мокрым снегом, погода будет пасмурной. В западных и северных областях температура воздуха не поднимется выше 8 градусов тепла. На Востоке и Юге будет теплее, до 17 градусов выше нуля.

прогноз погоды в Украине, погода Украина,синоптики,похолодание в Украине,погода на неделю
Прогноз погоды в Украине

В среду, 15 апреля, дожди с мокрым снегом переместятся на Восток Украины, тогда как в Западных областях будет прохладно, но без существенных осадков. Температура воздуха по всей территории страны будет колебаться от шести до двенадцати градусов тепла, при этом ожидается сильный ветер с порывами до пятнадцати метров в секунду.

К четвергу, 16 апреля, погода немного наладится, в Украине незначительно потеплеет. Средняя температура воздуха составит шестнадцать градусов тепла. Лишь на Востоке все еще будут идти дожди, ожидается переменная облачность. Температура воздуха составит +8...+10 градусов выше нуля.

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Бергера: "Кризис возможностей"

В пятницу, 17 апреля, календарная весна отвоюет утраченные позиции, а воздух прогреется до девятнадцати градусов тепла. Практически везде, кроме восточных областей, установится сухая и ясная погода. В столице Украины последний рабочий день недели тоже будет солнечным, осадки не ожидаются. Температура воздуха составит около шестнадцати градусов тепла.

Портал "Хвиля" сообщал о том, что ученые установили связь между глобальными климатическими изменениями в прошлом и активностью вулканов, сделал ряд интересных выводов.

Также портал "Хвиля" писал о том, как глобальное потепление влияет на общее изменение климата планеты.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он дал оценку действиям главы государства Владимира Зеленского в непростые для Украины времена:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Показать еще