Компания Xiaomi третий раз отзывает обновления операционной системы Android 10 для смартфонов Xiaomi Mi A3.

Об этом сообщает «Хвиля».

Xiaomi Mi A3 установил настоящий антирекорд, поскольку ни один другой смартфон компании раньше не отличался такими «достижениями».

Телефон был выпущен Xiaomi в прошлом году. Многие эксперты раскритиковал его за низкое разрешение экрана. Впрочем, невысокая цена все равно сделала новинку достаточно популярной.

Android
Android

Смартфон Xiaomi Mi A3 вышел в рамках программы Android One, поэтому теоретически он должен получать обновления операционной системы достаточно быстро. Так, Xiaomi изо всех сил пытается выпустить стабильное обновление Android 10 для своего смартфона Mi A3.

Xiaomi Mi A3

Xiaomi впервые выпустила обновление в конце февраля, но быстро отозвала его после того, как пользователи сообщили о серьезных ошибках. Аналогичное обновление с ошибками было отозвано и в середине марта. Третий раз Xiaomi Mi A3 попытались обновить на прошлой неделе, однако пользователи снова столкнулись с целым рядом ошибок:

- Случайные перезагрузки;

- Быстрая разрядка аккумулятора;

- Притормаживание в приложении камеры;

- Проблемы со сканером отпечатков пальцев;

- Проблемы с общей производительностью;

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

- Лаги пользовательского интерфейса.

Когда же ожидать обновления Mi A3? В настоящее время нет офицальных сроков выпуска обновления. Однако, учитывая, что Xiaomi уже выпускает обновление для Android 10 для некоторых других своих телефонов, можно ожидать, что компания исправит все ошибки ОС и скоро выпустит стабильную версию.

MIUI 11
MIUI 11

Смартфон Xiaomi Mi A3 имеет полностью стеклянный корпус и оснащен 6,09-дюймовым дисплеем HD + AMOLED со встроенным сканером отпечатков пальцев, процессором Snapdragon 665 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и до 128 ГБ памяти.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram