В Украине с сегодняшнего дня будут проверять на коронавирус всех больных с диагнозом пневмонией.

Об этом на брифинге 10 апреля заявил заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает «Хвиля».

«С сегодняшнего дня мы тестируем всех с пневмонией, которые находятся в инфекционных больницах и больницах другого профиля, но у которых есть диагноз «пневмония», - сказал он.

Также Минздрав сообщает, что:

- В Украине за минувшие сутки зафиксировано 13 новых случаев заболевания COVID-19 среди детей.

- В учреждениях здравоохранения с заболеванием коронавирусной инфекцией госпитализированы 75 человек (5 в критическом состоянии).

- За сутки было рассмотрено 862 подозрения на коронавирус и методом ПЦР-тестирования рассмотрено 2929 образцов больных с острыми респираторными заболеваниями.

- В учреждениях здравоохранения с COVID-19 сейчас находится 923 человека (из них 42 ребенка).

- На аппарате искусственной вентиляции легких - 43 человека.

- За сутки в Украине выздоровело и выписано из больницы 16 человек (из них 3 детей и 1 медицинский работник), умерло 12 человек.

Рекомендуем посмотреть стрим шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Рыхлой Украине пришел конец: какая власть нужна украинцам". Кризис 2020 дает Украине мощнейший шанс переродиться. Все условия для жизни рыхлой Украины исчезли. Пришло время тотальной перестройки наших социальных отношений и государства.

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram