Государственный секретарь США Майк Помпео оценил телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом Помпео написал на своей странице в Twitter.

«Приятно было поговорить с Владимиром Зеленским. Я поблагодарил его за помощь Украины в возвращении американцев домой, в том числе более 200 добровольцев Корпуса мира», - сообщил государственный секретарь США.

Кроме этого Помпео отметил, что во время телефонного разговора с Зеленским поднимался вопрос об усилиях, которые Госдеп совместно с президентом Украины направляют на реформы и привлечение России к ответственности за гуманитарные условия на Донбассе.

В свою очередь Офис Президента Украины сообщил, что Владимир Зеленский и Государственный секретарь США Майк Помпео в телефонном разговоре обсудили вопросы противодействия коронавирусу.

Владимир Зеленский, ОП, президент Украины
Президент Украины Владимир Зеленский

«США сейчас в эпицентре борьбы с пандемией. Разделяю боль тысяч американцев, которые потеряли близких, искренне желаю скорейшего выздоровления тем, кто сейчас борется с болезнью. Уверен, что США успешно пройдут через эти испытания. Желаю вам крепкого здоровья», – сказал Зеленский Помпео.

Также Владимир Зеленский поблагодарил США за выделение целевой помощи Украине для борьбы с эпидемией коронавируса.

Ранее «Хвиля» сообщала, количество случаев заражения коронавирусом в городе Нью-Йорке приближается к 70 тысячам, число смертей почти достигло 3 тысяч.

Бизнес президента США Дональда Трампа потерял 1 млрд долларов из-за пандемии коронавируса.

Израильский военный историк-медиевист, профессор исторического факультета Еврейского университета в Иерусалиме, автор международного бестселлера «Sapiens: Краткая история человечества» Юваль Ной Харари спрогнозировал, каким будет мир после коронавируса.

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Показать еще

Рекомендуем посмотреть стрим шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Рыхлой Украине пришел конец: какая власть нужна украинцам". Кризис 2020 дает Украине мощнейший шанс переродиться. Все условия для жизни рыхлой Украины исчезли. Пришло время тотальной перестройки наших социальных отношений и государства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram