38 % предпринимателей на территории Украины не смогут избежать банкротства при действии карантина более двух месяцев.

Об этом свидетельствуют опубликованные на портале "Хвиля" результаты анализа состояния бизнеса, который совместно провели исследовательское подразделение Advanter Group и Украинский институт будущего.

В ходе исследования были опрошены 458 украинских микро-, малых, средних и крупных предприятий.

26 % представителей бизнеса ответили, что смогут избежать банкротства, если карантин продлится 1-2 месяца, 10 % — 3-4 недели, 2 % — 1-2 недели.

24 % предпринимателей смогут продержаться 2-3 месяца, 26 % — более трех месяцев.

И лишь 12 % ответили, что действие карантина в стране не угрожает их бизнесу.

"Запас прочности" предприятий зависит от их сферы деятельности. 1-2 месяца смогут продержаться 63 % представителей бизнеса из области образования, 45 % предприятий розничной торговли не продуктами питания, 36 % организаций из гостинично-туристического сектора.

У 29 % ресторанов и кофеень "запас прочности" составляет всего 1-2 недели.

Исследование провели с 28 марта по 2 апреля при поддержке CEO Club, ТПП Украины, бизнес-сообщества Board, Prizma Club и ряда других организаций предпринимателей.

Напомним, ранее мы писали, что с 3 апреля в Украине действует закон для поддержки бизнеса в условиях общенационального карантина.

Как сообщал портал "Хвиля", Кабмин смягчил карантинные меры для предпринимателей, которые ведут хозяйственную деятельность.

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Показать еще

Советуем вам также посмотреть видеоролик руководителя политических программ Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он объяснил, насколько сильно пострадают украинцы из-за мирового экономического кризиса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.