Хронические заболевания у пожилых людей приводят к несовместимым с жизнью состояниям, когда присоединяется коронавирус.

Об этом сказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

"Вчера умерли: 71-летний мужчина, мужчина 60 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями, женщина 84 лет с сопутствующими патологиями, мужчина 77 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями. У людей старше 60 лет, к сожалению, в Украине в большинстве случаев уже есть хронические заболевания. Эти хронические заболевания в основном приводят к несовместимым с жизнью состояниям, когда подключается коронавирусная болезнь", - отметил Ляшко.

Он отметил, что именно поэтому было принято решение не выходить из своих жилы домов людям старше 60 лет и больным. Это сделано для того, чтобы исключить риск инфицирования больных и людей старше 60 лет, имеющих хронические заболевания, и у людей без хронических заболеваний.

В Украине по состоянию на утро понедельника зафиксировано 1319 случаев заболевания коронавирусом, 28 человек выздоровели, 38 человек умерли от этой болезни.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко объясняет, почему коронавирус - это не пандемия, а война. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.