Министры иностранных дел Североатлантического Альянса, которые провели 2 апреля встречу в режиме телеконференции с Брюсселем, согласовали меры по дальнейшему углублению партнерства с Украиной и Грузией.

Об этом в четверг во время виртуальной пресс-конференции по итогам мероприятия рассказал Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы решили в дальнейшем углубить наше партнерство с Украиной и Грузией, включая проведение учений в стратегическом регионе Черного моря, совместную работу по противодействию гибридным угрозам, а также приложить усилия для обмена данными авиационных радаров, что сделает воздушное пространство более безопасным для всех», - сказал руководитель НАТО.

Отвечая на уточняющий вопрос от прессы, он отметил, что программа сотрудничества с Украиной, кроме проведения совместных учений, будет включать также доступ представителей к образовательным программам НАТО.

«Это еще один шаг, еще один элемент очень мощных и глубоких взаимоотношений между НАТО и Украиной», - добавил Столтенберг.

Рекомендуем посмотреть стримы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Сказки Ермака на годовщину триумфа Зеленского" и "Привычный мир рухнул, а в Зеленском не проснулся лидер нации", в которых он анализирует итоги первого года пребывания президента Владимира Зеленского на посту. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.