Президент США предостерег, что Иран и его союзники заплатят "очень высокую цену", если попытаются напасть на американские военные базы на территории Ирака.

Об этом глава Белого дома заявил в Twitter, передает Укринформ.

"По имеющейся информации, Иран и его ставленники планируют коварное нападение на войска и объекты США в Ираке. Если это произойдет, Иран безусловно заплатит очень жестокую цену!" - подчеркнул американский лидер.

Заявление Трампа прозвучало на фоне сообщений о том, что вооруженные группировки в Ираке, поддерживаемые Тегераном, планируют проведение операций в районах, где сосредоточены американские военные базы. По данным американской разведки, таким образом они хотят отомстить за ликвидацию иранского генерала Сулеймани.

Как сообщалось, в начале января США осуществили ликвидацию командира элитного подразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции, генерал-майора Касема Сулеймани. Он был одним из ключевых силовиков Ирана, которые планировали военные операции в регионе.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко в ходе эфира с подписчиками на своей странице в Facebook разобрал тенденции мировой и украинской политики. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.