16% жителей Украины полностью потеряли источник дохода из-за карантина, вызванного пандемией коронавируса COVID-19, 14% остались без работы.

Об этом говорят итоги соцопроса, опубликованные на сайте Info Sapiens.

"38% взрослых украинцев отметили уменьшение регулярного дохода семьи вследствие эпидемии, 16 % — полную потерю дохода, 14% — потерю работы, 10% — финансовые убытки (например, из-за возврата билетов). Всего 60% украинцев назвали минимум один вид финансовых потерь", — указано на сайте.

Согласно результатам опроса, примерно 50 % граждан, ходивших до карантина на работу либо учебу, перестали это делать. 1/4 из них не перестали учиться или выполнять работу и перешли на удаленку.

Лишь 46 % из работавших до введения карантина получат всю зарплату за март, 34 % — не в полном объеме. 10% лишились работы из-за карантинных мер.

Соцопрос был проведен с 25 по 29 марта. В нем приняли участие 809 человек.

Для осуществления опроса был выбран метод CATI (интервью по телефону с применением компьютерной техники).

В опросе приняли участие лица от 18 лет. Жители Крыма и временно неподконтрольных Украине территорий на Донбассе не участвовали.

Теоретическая погрешность не выше 3,4 %.

Напомним, ранее мы писали, что советник Владимира Зеленского Олег Устенко сказал о состоянии экономики Украины после завершения карантина.

Как сообщал портал "Хвиля", глава Верховной Рады Дмитрий Разумков поставил подпись под законом об экономических и соцгарантиях из-за распространения коронавируса, который предназначен для поддержания украинцев во время карантина.

Советуем также послушать, что о перспективах Украины во время экономического кризиса рассказал шеф-редактор портала "Хвиля" и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.