Количество зараженных коронавирусом в Польше возросло до 2347 человек, 35 из них умерли.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на министерство здравоохранения Польши.

"В общей сложности количество зараженных коронавирусом в Польше достигло 2347 человек, 35 из них умерли. Все случаи подтверждены тестами, в частности, у умерших", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение ночи умерли два человека: 83-летний мужчина в варшавской больнице и 68-летний мужчина в больнице города Тыхы на юге РП.

Всего за прошедшие сутки подтверждено более 250 новых случаев заражения COVID-19.

В рамках акции по возвращению поляков из-за границы домой "Возвращение домой" (#LOTdodomu) в среду состоится 11 спецрейсов авиакомпании LOT из Австралии, Аргентины, Исландии, Турции, России, Румынии, Венгрии, Швейцарии, Норвегии (два) и Великобритании. Как известно, в рамках этой акции транзитом через Варшаву домой вернулись 64 украинца из Бразилии, Алжира, Кубы, Перу, Мексики.

Из-за пандемии коронавируса пострадала треть украинских трудовых мигрантов в Польше, они жалуются на ограничения и снижение доходов.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко в ходе эфира с подписчиками на своей странице в Facebook разобрал тенденции мировой и украинской политики. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.