Россия пытается использовать пандемию коронавируса, чтобы избавиться от санкций.

Об этом заявил Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает «Хвиля».

По его словам, на самом деле Российская Федерация препятствует борьбе с пандемией на оккупированной территории. В частности, блокирует доступ туда мониторинговых миссий ОБСЕ, ООН и Международного Красного Креста.

Коронавирус, ОРДЛО
Коронавирус в ОРДЛО

«Мы полностью разделяем необходимость по гуманитарным вопросам. Не имеют ничего общего ни с коронавирусом, ни перед гуманитарными вызовами, перед которыми мы стоим», - сказал Кулеба.

Ранее «Хвиля» сообщала, Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что противодействие российской агрессии не может отойти в «тень» на фоне пандемии коронавируса COVID-19.

По словам министра, он постоянно контролирует ситуацию, чтобы не допустить исчезновения темы российской агрессии с повестки дня.

Он также отметил, что сейчас Российская Федерация запустила такого «червячка» в виде призывов отменить все санкции на фоне экономического кризиса.

В свою очередь, бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что если президент Владимир Зеленский решится на предательство по Донбассу, активистов не остановит коронавирус.

Президент США Дональд Трамп продлил на год санкции против России из-за кибератак против Соединенных Штатов.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко беседует со своими подписчиками в Youtube о сценариях будущего для Украины: Зеленский получил своего Свинарчука.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Джо Байден подписал законопроект о военной помощи Украине и другим партнерам

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще