В Украину из города Сеула (Республика Корея) прибыл самолет со 100 тыс. ПЦР-тестов производства компании SolGent для выявления коронавирусной инфекции COVID-19.

Как передает Хвиля, об этом сообщается на сайте Офиса президента.

Подчеркивается, что после того, как тесты пройдут таможенную процедуру по оформлению, их доставят в инфекционные лаборатории во всех области, где есть надлежащие условиях для их хранения.

Поставку для нужд системы здравоохранения Украины осуществила компания Caremille. Груз в Украину доставлен по инициативе Офиса президента, координацию осуществляло Посольство Украины в Республике Корея.

Отмечается, что набор тест-системы компании SolGent содержит все необходимые компоненты для полимеразной цепной реакции. В связи с этим, при его использовании нет необходимости в дополнительных реагентах. Что касается время тестирования, то оно длится от 105 до 120 минут.

Ранее «Хвиля» сообщала, что в Украине по состоянию на вечер 30 марта зарегистрировано 548 лабораторно подтвержденных ПЦР-исследованием случаев коронавируса. При этом, 8 человек уже выздоровели, их повторные лабораторные исследования не выявили вируса в организме.

Тем временем, во Франции в течение последних суток от коронавируса умерли 418 человек - общее число смертей с начала эпидемии достигло 3024. Более того, с симптомами коронавирусной болезни в больницах Франции сейчас находятся практически 21000 пациентов. В течение последних суток это количество выросло почти на 1600.

Также сообщалось, что инфекция коронавируса может оставаться на внешней стороне многоразовых медицинских масок на протяжении семи дней. Из-за этого, врачи просят людей очень тщательно дезинфицировать такие средства защиты.

По словам специалистов, при температуре около четырех градусов COVID-19 может оставаться высокостабильным в течение продолжительного времени. При не проведении надлежащей дезинфекции активность коронавирусной инфекции начинает снижаться лишь через две недели.

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

Кроме того, настоятельно рекомендуем прочитать статью Натали Безмен «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать»

Смотрите также лекцию шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в которой он рассказывает, что это не просто эпидемия коронавируса Covid19 — это война, а также объясняет масштабы вызова для Украины и его последствия:

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.