У генерального викария Рима кардинала Анджело Де Донатиса выявили коронавирус, он был госпитализирован в римскую больницу Джемелли.

Об этом сообщает итальянский телеканал Rai News 24, передает РБК-Украина.

По сообщению Викариата Рима, у 66-летнего кардинала "высокая температура, но его общее состояние удовлетворительное, ему прописана антивирусная терапия". Также отмечается, что ближайшее окружение викария в целях профилактики ушло на самоизоляцию.

Ранее из-за вспышки коронавируса в Италии Папа Римский Франциск впервые провел воскресную проповедь по видеотрансляции, а не с балкона Апостольского дворца в Ватикане, как это традиционно происходит.

Напомним, Италия ввела беспрецедентные меры в связи с ростом числа зараженных COVID-19 в стране. Так, итальянцам рекомендуют не покидать свои дома, кроме как для работы или в чрезвычайных ситуациях.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко в ходе эфира с подписчиками на своей странице в Facebook разобрал тенденции мировой и украинской политики. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.