Президент России Владимир Путин поручил привлечь к борьбе с распространением коронавируса студентов медицинских вузов и практикантов.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин отметил, что для борьбы с коронавирусом нужно продумать меры для подключения к работе врачей различных специальностей, а если это станет необходимым — ординаторов, профессоров, преподавателей медицинских учебных заведений.

«Не менее важно обеспечение необходимого состава среднего медицинского персонала, в том числе с привлечением практикантов и студентов медицинских учебных заведений», — сказал президент.

Президент России также отметил, что нужно пополнять резерв по имеющимся в стране аппаратам искусственной вентиляции легких, так как они необходимы при лечении тяжелых осложнений от коронавируса.

Он попросил дополнительно обучить медиков на местах работе с таким оборудованием.

Ранее сообщалось о том, что в администрации президента РФ Владимира Путина, после первичного тестирования, выявлены чиновники с подозрением на коронавирус.

По неподтвержденным данным, еще один случай выявлен и в Управлении делами президента.

При этом, по заявлению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, эпидемии коронавирусной инфекции в России фактически нет.

Песков уточнил, что де-факто в России ситуация с коронавирусной инфекцией обстоит гораздо лучше, чем во многих других странах.

Для справки: на 26 марта в России зафиксировано 840 случаев новой коронавирусной инфекции и подтверждены две первые смерти от COVID-19.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко комментирует вопросы, связанные с разворачиванием кризиса в Украине из-за пандемии коронавируса.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.