В Волынской области зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией: пациентом оказалась 7-летняя девочка.

Об этом сообщает пресс-служба Волынской ОГА.

По данным администрации, 23 марта мама с ребенком обратились к семейному врачу в амбулаторию. При осмотре у ребенка обнаружили температуру 37,2, кашель и пульсоксиметрию 98%.

«Ребенку провели экспресс-тесты на грипп А и В – результат отрицательный, семейный врач решила провести забор для анализа ПЦР на COVID-19 у ребенка и отца. Биоматериалы сразу были отправлены в областной лабораторный центр», – говорится в сообщении.

24 марта состояние девочки улучшилось: утром и вечером температура снизилась уже до 36,7. В то же время у ребенка был получен положительный результат ПЦР на COVID-19.

На данный момент, 25 марта, ребенок чувствует себя хорошо и в госпитализации не нуждается. За ней наблюдает семейный врач.

Девочка и ее родители находятся на самоизоляции.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко комментирует вопросы, связанные с разворачиванием кризиса в Украине из-за пандемии коронавируса. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.