Член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик, перед приездом к своему политическому патрону в Кремле, решил заработать еще какую-то копейку, дав интервью московскому пропагандистскому агентству ТАСС, заявив о своей полной поддержке российской агрессии в Украине, при этом сделав высказывание фашистского характера: "с мусульманами мы не можем иметь общих школ и общих учебников". Додик продемонстрировал, что всегда к услугам Владимира Путина и останется с ним до конца.

Возможно, это глупо в контексте будущего, но российские деньги нужны сегодня и сейчас. Все мы хорошо понимаем, в какой политический танец бросился "обладатель" Баня-Луки, но он, вероятно и сам не осознает, что был вовлечён танцевать жёсткое русское танго. Здесь много пируэтов, страстей, но и ложных эмоций. Известно, кто в этом танце "для двоих", ведущий, а кто только партнёр. Для Додика, похоже, большая честь быть партнёром для такого матёрого ведущего, которого под руку на саммите в Самарканде водил Эрдоган, чтобы тот не упал.

Додик выскочил озвучивать кремлёвский текст, что в Украине 15 миллионов русских лишены политическим руководством страны возможности говорить на своём языке. Здесь член Президиума показал полное незнание ситуации в Украине, хотя, очевидно, она слишком его и не интересует. Если что-то утверждает московская пропаганда, значит не он это придумал как кандидат на новый срок своей политической каденции.

Господин Большая ложь, как зовут Путина в мире, на встрече со школьниками в Калининграде перед рядом телевизионных камер провозгласил откровенную чепуху, которой кормит российское общество более двух десятилетий - будто в Украине запретили использование русского языка в школах. Да, в Украине 15 миллионов русскоязычных украинцев, а не русских, как не понимая заявил М.Додик. Украина демократическая страна, в отличие от Российской Федерации, поэтому русский язык можно услышать везде. Даже президент В.Зеленский. который был избран на свой пост абсолютным большинством голосов (74%), прошёл как русскоязычный политик. Но после русской оккупации украинского Крыма и части Донбасса в 2014 г. использование русского языка в Украине уменьшилось. А после московской военной инвазии 24 февраля т.г. от русского языка начали отказываться многие не только украинцы, но и этнические русские, которых в Украине несколько миллионов, но, конечно, не пятнадцать, как заявляет кремлевская пропаганда.

Так что перед камерами Путин врал детям Калининграда о запрете в Украине русского языка, не вспомнив, что у четырех миллионов этнических украинцев РФ нет ни одной украинской школы, а недавно закрыли и последнюю украинскую библиотеку. Забыл также российский президент сказать, что его оккупационные войска почти полностью уничтожили русскоязычный Мариуполь, убив 30 тысяч его жителей, а возможно и больше, потому что у украинской стороны до сих пор нет доступа к городу. При этом по вероисповеданию горожане главным образом принадлежали Украинской православной церкви Московского патриархата. А Московский патриарх Кирилл, не этнический русский, а принадлежащий к финно-угорскому народу Ерзя, как и его предшественник Алексий II (этнический немец), провозгласил украинский народ сторонниками сатаны. Так что российские оккупанты убили в Мариуполе 30 тысяч русскоязычных и верующих православной церкви, которая до апреля с.г. была под Московским патриархатом. Отмечаем, что была, потому что после начала массовых убийств украинского народа и уничтожения многих мирных городов, Украинская православная церковь объявила о разрыве отношений с Московским патриархатом.

Конечно, этот факт Владимир Путин тоже не упомянул для калининградских детей, как и то, что русский солдат пришёл в Украину как убийца русскоязычных украинцев. Поэтому их всё больше, из-за невосприятия шовинистического "русского мира", переходит на украинский язык. Господин Большая ложь также вкрадчиво объяснял калининградской молодёжи, что украинские школьники даже не знают, что Россия построила мост на Крымский полуостров. Все мы видели, как негодуя Путин смотрит на детей перед телевидением и несет такую ахинею. То ли российского президента вообще не информируют, то ли он вошёл в образ пропагандиста, считающего ложь неотъемлемым ремеслом своей специальности.

В Украине все слои общества и даже дети хорошо знают, что Россия без разрешения Киева и проведения международных экспертиз построила мост в Керченском проливе. Весь украинский народ много лет выступал против незаконного строительства, о чём проинформировал международное сообщество и соответствующие инстанции. Но Путин в своей лжи детям пошёл еще дальше. Он, конечно же не упомянул, что российские войска полностью разрушили Волноваху на Донбассе, Бородянку на Киевщине и Изюм на Харьковщине, но сделал новое "историческое открытие" - якобы Украина впервые была создана в 1922 г., когда был основан СССР и то по рекомендации Владимира Ленина. Такого идиотизма ещё никто не озвучивал. Но Путин оказался среди первопроходцев псевдонаучных открытий.

Украина является прародиной многих славянских народов и своё государство в виде племенного союза Антов, который положил начало первой Киевской государственности, имела ещё в конце 5-го века, когда на территории современной России не было славян вообще. Там в основном проживали народы финно-угорского происхождения, к которым, собственно, и принадлежит патриарх Кирилл, а антропологическим сложением полностью отвечает Путин.

Милорад Додик поехал в гости на поклон к своему хозяину - Большой лжи и этим очень гордится, пользуясь тем, что в Республике Сербской местное население и понятия не имеет о событиях в Украине, кроме рассказов так называемых добровольцев, поехавших на Донбасс воевать на российской стороне и убивать местных украинцев. Там они украли в государственном музее старую православную икону в Луганске, которую Додик решил подарить российскому министру Сергею Лаврову. Но даже шеф российской дипломатии вынужден был отказаться от подарка, узнав его происхождение, вернув собирателю краденого Милораду Додику, уехавшего в дальний путь для получения благословения от Большой лжи, которого вероятно ожидает международный суд как военного преступника.

Член Президиума БиГ призывает молодежь Республики Сербской изучать русский язык, что может для него сыграть злую шутку на выборах, когда большинство населения сербского энтитета узнает, что значит на русском языке термин "додик". Ведь всё в жизни имеет свой смысл.