На оккупированной Луганщине местные силы сопротивления предупредили провокацию россиян, целью которой было заблокировать поставки выкокоточного западного оружия ВСУ

Российские спецслужбы планировали обстрелять "Точкой-У" оккупированные районы Луганщины, чтобы обвинить ВСУ и помешать поставке высокоточного вооружения.

Речь идет о том, что на оккупированных территориях Луганской области местным движением сопротивления, а именно: представителями ГО "Правое Дело" была зафиксирована передислокация оперативно-тактических комплексов российской армии "Точка-У" в количестве 5 единиц в район Лисичанска.

По оперативной информации, российскими спецслужбами должен быть разыгран так называемый "краматорский сценарий" - нанесение ракетного удара по местам массового скопления гражданского населения. В частности, с использованием ОТК "Точка-У", дальность поражения которых составляет до 120 км, планировалось нанести удары по жилым районам оккупированных городов Луганской области. Цель операции: обвинить ВСУ в многочисленных жертвах среди гражданского населения с использованием высокоточного оружия.

10 июля, с целью предотвращения возможных негативных последствий в случае реализации планов российских спецслужб, в эфире ведущих национальных телеканалов мной, Д. Снегиревым, обнародуется соответствующая оперативная информация о возможности нанесения ракетного удара по жилым кварталам оккупированных городов Луганщины.

Упор делается на то, что противник будет пытаться создать негативную картинку для дискредитации Украины на международной арене, с целью сделать невозможным дальнейшие поставки ВСУ высокоточного оружия.

Кроме того, сообщается о том, что российская сторона до этого момента категорически отрицала наличие "Точек-У" на вооружении 1-го и 2-го армейских корпусов так называемых "ДНР" и "ЛНР". В то же время, по информации "Правого Дела", на вооружении 2-го армейского корпуса "ЛНР" находятся 6 оперативно-тактических комплексов и несколько десятков ракет к ним, которые могут наносить удары по жилым кварталам оккупированных украинских городов.

На следующий день, 11 июля 2022 года,в СМИ со ссылкой на журналистов "Белорусский Гаюн", появляется видео передислокации на территории оккупированных районов Луганской области именно шесть единиц тактических ракетных комплексов "Точка-У".

Примечательно, что 12 июля пророссийские пропагандистские Телеграмм-каналы сообщают об обстреле жилых кварталов оккупированного Луганска с использованием ракет "Точка-У". По информации российских пропагандистов, "над городом сбита "Точка-У". Видео снято в районе поселка Юбилейное, входящее в состав Луганска".

Таким образом, благодаря своевременной реализации оперативной информации удалось сорвать операцию российских спецслужб, которая имела целью помешать поставке в Украину западного высокоточного вооружения и избежать многочисленных жертв среди гражданского населения оккупированных городов.

Показателен тот факт, что в ночь на 29 июля российские спецслужбы снова пытались реализовать этот кровавый сценарий. На территории бывшей исправительной колонии № 210 пгт Еленовка на оккупированной территории Донецкой области у здания, в котором содержались украинские военнопленные, произошел мощный взрыв. По данным российской стороны, погибли около 50 украинских защитников, еще более 70 получили тяжелые ранения.

Как и в случае со сорванной "Правое Дело" провокацией в Луганске, террористический акт в Еленовке преследовал одинаковую цель, а именно: был спецоперацией России против поставки Украине западного высокоточного вооружения.

Популярные статьи сейчас

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Показать еще