Россия признала, что обстреляла Одесский морской порт фактически сразу после подписания соглашения в Стамбуле о вывозе украинского зерна на мировые рынки Черноморским путем. Целые сутки Кремль не признавал, что уже в первый день имплементации соглашения его нарушил и что это были российские крылатые ракеты "Калибр". Москва должна была это признать, придавленная фактами, но как всегда, начала рассказывать об обстреле военных объектов, а гражданские она вроде бы никогда не бомбит.

Сейчас в Украине более тысячи разрушенных школ, гимназий, детсадов, университетов, больниц, медицинских амбулаторий, не говоря о жилищном фонде, предприятиях, мостах и морских портах. Прямой ущерб от российских бомбардировок украинских гражданских объектов составляет 700 млрд. долл., при этом погибли тысячи украинских граждан.

Кремль хорошо понимает, что за все придется отвечать по закону, поэтому сначала делал ставку на то, чтобы просто победить Украину и тогда некому будет обращаться в международные суды. Сейчас Москва поняла, что этого ей никогда не достичь, поэтому начала хитрить, чтобы обвинить Украину в российском уничтожении инфраструктуры и гражданского украинского населения. Московский театр абсурда решил судить Украину за российскую инвазию. В больном воображении Кремля это будет международный суд, где будут государства-судьи, которые являются авторитетом для всех стран планеты в защите прав человека, поддержки современной системы международных отношений, борьбы за мир. Россия нашла такие страны и ими оказались Сирия, Иран, Северная Корея и Боливия. Москва со своими вассалами решила дискредитировать идею международного суда России за военную агрессию против Украины, предлагая вместо Международного трибунала в Гааге суды где-нибудь в Дамаске или Боготе.

Как сказал российский министр иностранных дел Лавров, то есть "господин Ложь", мы в начале новой эры движения, направленном к настоящему мультилатеризму, а не тому пути, что желает навязать Запад. В понимании Лаврова сегодняшнее международное право, основанное на нерушимости границ, запрете угроз и использовании силы в разрешении конфликтов – это выдумка Запада. А военное нападение на суверенную страну-член ООН и угрозы применения ядерного оружия – это новые ценности, которые нужно сейчас распространять в человеческой цивилизации.

Киев уже давно говорит, что Москве с ее идеей российского экспансионизма не место в ООН, ОБСЕ, Совете Европы. Она может свободно жить в своем неандертальском мире со всеми желающими делить ценности уважения к военной силе и покорению других наций, угроз ядерным, химическим и бактериологическим оружием.

Только остается вопрос, будет ли человеческая цивилизация просто так смотреть как распространяется в мире рашизм – как опасная форма российского фашизма, ненависть в отношении других народов, массовые убийства гражданского населения и создание на планете ситуации голода для народов стран Третьего мира, что приведет к серьёзным конфликтам и жестокой борьбы за выживание. Это сейчас предлагает миру Москва, прежде всего, своим политическим вассалам, и странам, экономически зависящим от РФ.

Владимир Путин в своем военном походе на цивилизованный мир уже хочет быть в ранге правителя, чтобы после оккупации ряда европейских стран стать императором. Это была бы история для дома сумасшедших, но никто не знает сколько еще людей он планирует убить, прежде чем станет тем, о чем мечтает двадцать лет. Готовы ли мы все стать заложниками одного безумца и его агрессивного окружения, которое больше не может мыслить такими человеческими категориями, как право на жизнь, политические взгляды, свободу мышления, медиа, собраний.

Всего этого в России уже давно нет, как и в Северной Корее и Сирии. Эти гражданские свободы для русского фашизма стали обузой и бесполезным инструментом в социальной жизни страны. Кремль не желает этого российскому народу, и по мнению Москвы, это не нужно и другим нациям.

Все недемократические страны мира стали рядом с Кремлем и поддерживают его открыто или скрыто. Снова вышел с заявлениями венгерский премьер Виктор Орбан, который на конференции в Румынии заявил грубо и бесцеремонно в духе фашистской идеологии, что "мы венгры не смешанная раса и не желаем стать смешанной расой. Страны в которых смешались европейцы и не европейцы больше не есть нациями". Только В.Орбан забывает, что как раз венгры являются единственной нацией ЕС, неевропейского происхождения, а из далекой западной Сибири. За тысячу лет жизни венгров в европейском окружении они с полукочевого народа превратились в европейский, но их сегодняшний премьер тянет нацию в темные воды расизма, которые совершенно не соотносятся с европейскими ценностями. Эта ультраправая риторика на границе с фашистской есть очень опасным сигналом для европейских стран и идет в ногу с рашистским маршем из Москвы. Неудивительно, что Орбан с Путиным, который выступает за превосходство "русского мира" и готовность покорить загнивающий Запад, близкие друзья.

Мы можем написать десятки статей, сделать много выступлений на телевидении и социальных сетях, но сейчас действительно нужно напрячь все силы и вытеснить российских фашистов и венгерских ультраправых с европейской политической арены. Если Будапешт можно дисциплинировать вербально, то Москву, похоже, нужно немного пнуть силой. Украина со своей армией на обороне европейских ценностей, но нам нужна сильная поддержка, чтобы окончательно остановить агрессивный русский фашизм.