Сегодня утром в Youtube появилось обращение солдат и офицеров 101-й бригады ТРО ВСУ, где были серьезные проблемы при формировании и управлении бригадой. Видео обращения вы можете посмотреть ниже.

Это правда. Эту бригаду отправили на фронт отправили абсолютно неподготовленной. 90% там именно такие. Люди толком с автоматом не умеют обращаться, а их погнали сразу в окопы. Двое суток после получения повестки и вы уже на Донбассе. Я знаю именно такие случаи в этой бригаде.

Знаю людей у которых на содержании инвалиды, а им вручили повестки там же. Больше всего бесит отношение людям, как к скотине. Бойцы бригады кормятся и экипируются за свои деньги. Это касается не только 101-й бригады. Я знаю ещё несколько бригад ТРО, где такое же быдлячество процветает.

Повторю тезис из последнего текста. Главное, что нам нужно для победы – чтобы Украина не становилась Россией даже в мелочах. У маленькой России против большой России нет шансов. Поэтому даже во время войны мы должны находить способы доносить до власти и командования армии информацию о проблемах. Чтобы они сохраняли адекватность.

Сейчас все нормальные люди заточены помогать тем, кто защищает страну. Это правильно. Но в армии также есть ошибки. Есть люди, которые не на своём месте. Из-за их глупости, трусости или некомпетентности гибнут другие люди.

Вчера Алексей Арестович предельно ясно ответил, что случилось с Чонгаром и Херсоном. Сейчас не называют конкретные фамилии. Но среди виновников точно есть военные, а не только чиновники, как многим хочется. Потому что за это направление кто-то отвечал.

После победы всё это обрушится на нас. Чтобы в будущем спокойно пройти через шок от объективной оценки действий наших войск, надо сохранять голову холодной сейчас. И помогать армии не только брониками и дронами, но и помогать совершать меньше ошибок. Это наша армия. Её нельзя поливать грязью или затаптывать за малейшие просчёты. Но сохранять возможность указать на спорные решения и предлагать их пересмотреть – надо. Это вопрос выживания самой армии и страны в целом в тяжелейшей борьбе с Россией.

В России не ценят людей. Потому Украина, которая получила уникальный шанс стать полноправным членом Западного мира, не может повторять практики России. У нас каждый день рассказывают о «живом мясе» из ДНР и ЛНР, но кем мы будем, если будем делать такие же ошибки. Это неправильно.

Военкомы Закарпатья настоящие преступники, поскольку гребут всех подряд. Это уже привело к массовым протестам в Хусте, где гребли людей в 101-ю бригаду. Такая политика убивают мобилизационный потенциал. Люди, которые знают, что с ними обращаются, как со скотом будут избегать мобилизации. Государство должно строить работу на мотивации, а не советских методах мобилизации. «Бабы ещё нарожают» - это о России, но похоже у нас немало дуболомов исповедуют именно такие подходы. Таких военкомов надо отправлять туда, куда они отправляют необстрелянных людей - в первую линию на передок.

Дальше, почему такое плохое обеспечение? Почему опять все тянут волонтеры. Если руководство ТРО не может организовать нормальное обеспечение солдат и офицеров и перекладывает все на волонтёров, то может просто выгнать ответственных лиц и поставить волонтёров управлять организацией снабжение? Зачем держать этот блядский советский ни на что неспособный генералитет? Спустя 8 лет мы опять видим римейк бездарного снабжения, только в большем масштабе. Ведь сотни людей гибнут исключительно из-за этой бездарности.

Нужны серьёзные оргвыводы относительно этого блядства. Война будет долгой. Блядство и безалаберность демотивируют солдат. Это ослабляет Украину. Это оскорбляет Украину. Это должно быть выкорчевано.

Потому что такая армия со всей своей «мудростью» - брат близнец российской, в конце концов все проебывает. И только там, где применяется революционный подход и армия становится революционной, то есть армией восставшего против изуверской совковой системы народа, который избавляется от рудиментов совка, мы получаем победы.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

9 мая 2022 года мы можем точно сказать, что Украине не нужна ни совковая армия, ни совковое государство, ни советская перспектива. Все, кто разворачивают Украину к совку являются ее врагами. Которые должны быть выкорчеваны в ходе этой войны.