Владимир Зеленский поручил Кабмину разработать программу восстановления для каждого города, пострадавшего в результате войны.

"После ее реализации Чернигов, Сумы, Ахтырка, Житомир, Изюм, Мариуполь и другие украинские города не будут видеть даже след от российского вторжения"

Это все прекрасно, но сначала нужно поручить в кратчайшие сроки разблокировать таможни и разогнать логистические хабы на западной Украине, где сегодня концентрируют гуманитарную помощь. В результате эти хабы превратились в еще один гигантский тормоз в логистике, где чиновники определяет кто, что получит. Или не получит. Мне уже пишут в личку люди, что гуманитарка не попадает к адресатам и в итоге может оказаться, что наши западные партнеры просто перестанут нам ее слать.

Володимир Зеленський этот месседж непосредственно вам. Пока армия успешно защищает страну, тыловая армия крыс страну убивает. Мы победим Россию, если будем действовать не как Россия. Наша армия бьет российские колонны, потому что действует гибко и быстро. В тылу у нас Россия. Вороватая централизованная х@йня, которая поганит все, к чему прикасается. Сегодня Украина благодарила Шойгу за коррупцию в российской армии, которая позволяет ВСУ ее бить. Так вот, сегодня у нас в тылу сидит такой свой Шойгу, который думает о том, как заработать на войне, как сп@здить гуманитарку, как распилить бюджеты, пока конкретные люди в Киеве, Сумах, Мариуполе, Рубежном умирают, замерзают, голодают. Эти твари на таможнях, в ОДА, местных администрациях ничем не отличаются от российских выродков, которые бомбят наши города. Потому что они бомбят их бездействием и воровством.

В условиях военного времени это вредительство должно караться по законам военного времени.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендуем по теме также видео-обзор Юрия Романенко.