Немцов
Немцов

Российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что Российскую Федерацию ждут новые санкции и дальнейшее крушение рубля из-за нарушения Минских договоренностей президентом РФ В.Путиным и главой МИДа С.Лавровым.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Причина — беспардонное нарушение Путиным и Лавровым Минских договоренностей, под которыми стоит подпись представителя Путина по фамилии Зурабов. В интервью Лаврова Известиям читаем: — Москва признает результаты этих выборов? (имеются ввиду выборы 2 ноября в ДНР и ЛНР). — Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей. Ожидаем, что выборы состоятся как уславливались, и мы, конечно, признаем их результаты. Конец цитаты», — пишет Немцов.

Он подчеркнул, что «Лавров нагло врет», поскольку минские договоренности не предусматривают проведение выборов 2 ноября. Согласно пунктам 3 и 9 Минского соглашения, выборы должны пройти в соответствии с Законом Украины.

«Этот Закон принят Радой и по нему выборы назначены на 7 декабря. Однако, в нарушение Минских соглашений Путин и Лавров со своими марионетками из ДНР и ЛНР решили провести выборы по своим правилам. Итог — новые санкции, девальвация, бегство капитала и обострение обстановки на Востоке Украины. Ложь Лаврова дорого обойдется русскому народу», — считает Немцов.