Мариуполь
Мариуполь

Сегодня, 2 октября, под председательством городского головы Юрия Хотлубея состоялось заседание Штаба территориальной обороны Мариуполя, в ходе которого были рассмотрены вопросы, связанные с укреплением обороноспособности города.

Об этом сообщает пресс-служба горосовета Мариуполя.

Одним из докладчиков на заседании выступил начальник Управления МЧС г. Мариуполя Андрей Павленко, который сообщил о том, что из торгово-развлекательного центра «ПортCity» поступил сигнал об обнаружении в ячейке камеры хранения гипермаркета «Там Там» подозрительного предмета.

На место были срочно вызваны саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые в результате проведенных мероприятий идентифицировали подозрительную находку, как взрыватель от противотанковой мины ТМ-62. Обнаруженное устройство было уничтожено в соответствии с правилами. В настоящее время по данному факту ведется следствие.

Руководство Штаба территориальной обороны Мариуполя обращается к жителям города с просьбой проявлять бдительность и в случае обнаружения подозрительных предметов сообщать об этом в соответствующие службы, не предпринимая никаких самостоятельных действий.